ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР БРЕДИНСКОГО РАЙОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конкурс проектов "Я, ты, он, она-вместе дружная страна"

Участников: 4

Перейти вниз

Конкурс проектов "Я, ты, он, она-вместе дружная страна" Empty Конкурс проектов "Я, ты, он, она-вместе дружная страна"

Сообщение  Admin Ср Ноя 16, 2011 2:11 am

Конкурс проектов "Я, ты, он, она-вместе дружная страна" Post-234166-1289144263

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРОЕКТА НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ АНКЕТИРОВАНИЕ [/url] flower jocolor geek queen santa sunny farao ИЗУЧЕНИЕ ТОЛЕРАНТНОСТИ

Admin
Admin

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-10-18

https://psihologi74.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс проектов "Я, ты, он, она-вместе дружная страна" Empty ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ПРОЕКТОВ "Я, ТЫ, ОН, ОНА- ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СТРАНА!"

Сообщение  Admin Чт Ноя 17, 2011 11:14 am

ПОЛОЖЕНИЕ
о районном дистанционном конкурсе проектных работ
«Я, ты, он, она- вместе целая страна!»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.Развитие интеллектуального потенциала учащихся, поиск и отбор талантливой молодежи, развитие проектной технологии
2.Дистанционная форма проекта дает возможность всем участникам продемонстрировать свой проект по толерантности. Школьники имеют возможность разместить свои проекты на форуме дистанционной недели психологии
3.Организатором конкурса является районное методическое объединение психологов и учителей КРО Брединского района.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
1. Воспитание толерантного отношения к людям
2. Развитие проектного мышления
3. Обогащать и систематизировать знания детей о толерантности.
4. Научить детей пользоваться справочной, научно-популярной литературой, периодическими изданиями, современными источниками информации и поисковыми системами сети интернет.
5. Развивать творческое воображение и фантазию детей, формирование навыков самостоятельных исследований

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА
Конкурс проектов проходит в рамках дистанционной недели психологии, на форуме.
Для участия в районном конкурсе выложить проект на форум недели психологии до 24 ноября 2011 года или отправит на электронную почту по адресу proekt-bredy@mail.ru.
В теме письма указать: «Конкурс проектов в «Я, ты, он, -она вместе целая страна!»

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Конкурс проходит с 14 ноября по 24 декабря в рамках дистанционной недели психологии
УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 1-11 классов образовательных учреждений Брединского района

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ РАБОТАМ НА КОНКУРС
Работы, представляемые на Конкурс, выполняются индивидуально или коллективно. Представленные на Конкурс работы должны содержать результаты проектной деятельности по изучению вопросов толерантности или ответа на вопрос «Почему люди разные?». Это может быть презентация и буклет, а также проекты могут сопровождать фотоальбомы и видеофильмы по данной тематике. Требования к содержанию и оформлению работ.
Работы обучающихся, представляемые на Конкурс, должны быть выполнены на высоком уровне и отвечать требованиям: носить исследовательский характер (постановка проблемы, наличие целей и задач, соответствующих им анализа и выводов, наличие всех необходимых для исследования этапов); глубину знаний авторов избранной области исследования; наличие теоретических и (или) практических достижений автора; проблема, затронутая в работе, должна быть, как правило, оригинальной (если проблема не оригинальна, то должно быть оригинальным ее решение). Могут учитываться элементы осмысления исследуемого явления в контексте глобальных проблем современности, а также наличие авторской позиции и умение донести ее до слушателей.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ
• актуальность темы и её практическая значимость;
• объём проработанного материала и глубина проработки;
• оригинальность раскрытия темы и предлагаемых решений;
• уровень самостоятельности учащихся при работе над проектом;
• качество оформления работы.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА
Участники конкурса будут награждены сертификатами, а победители грамотами. Награждение участников и их руководителей.Работы победителей публикуются на вики- странице проекта "Я, ты, он, она-вместе целая страна!"

Требования к содержанию и оформлению работ
Проект оформляется в виде проектной ПРЕЗЕНТАЦИИ И БУКЛЕТА ( АРХИВИРОВАННЫМ ФАЙЛОМ ZIP) включающей:
• НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА И АВТОР
• ЦЕЛЬ ПРОЕКТА
• ЗАДАЧИ ПРОЕКТА
• ВОПРОСЫ ПРОЕКТА (2-3 важнейших вопроса, на которые необходимо ответить участникам в ходе его выполнения)
• АННОТАЦИЯ (актуальность проекта, значимость на уровне школы, социума или района, личностная ориентация, воспитательный аспект, кратко - содержание)
• ИССЛЕДОВАНИЯ УЧАЩИХСЯ ( ОПРОС, ТЕСТИРОВАНИЕ, социологический опрос по теме толерантности)
• СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ВНИМАНИЕ, ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ССЫЛОК НА ИЗОБРАЖЕНИЯ И ТЕКСТ (ЕСЛИ ОН ИСПОЛЬЗОВАН РЕСУРСОВ ИЗ СЕТИ ИНТЕРНЕТ)
Вложенные файлы
Конкурс проектов "Я, ты, он, она-вместе дружная страна" Attachment
student_presentation_template.ppt Шаблон составления презентация учащегосяУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(583 Кб) Скачиваний: 11

Admin
Admin

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-10-18

https://psihologi74.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс проектов "Я, ты, он, она-вместе дружная страна" Empty Иванова Анна, 10 класс, МОУ Брединская СОШ №2

Сообщение  Колесникова Ирина Пт Ноя 18, 2011 5:30 pm

Презентация "Цыгане и отношение к ним в современном обществе"
Вложенные файлы
Конкурс проектов "Я, ты, он, она-вместе дружная страна" Attachment
Иванова А.Цыгане.ppt Руководитель Колесникова И.Н.У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(745 Кб) Скачиваний: 6
Конкурс проектов "Я, ты, он, она-вместе дружная страна" Attachment
цыгане буклет.zip У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(399 Кб) Скачиваний: 4

Колесникова Ирина

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс проектов "Я, ты, он, она-вместе дружная страна" Empty Проект "Черты толерантной личности"

Сообщение  Чуйко Марина Валерьевна Пн Ноя 21, 2011 10:02 pm

Ашикенова Салтанат, 10 класс МОУПСОШ
Шорохова Виктория, 10 класс МОУПСОШ
Руководитель:Чуйко М.В., учитель психологии
Вложенные файлы
Конкурс проектов "Я, ты, он, она-вместе дружная страна" Attachment
Проект Черты толерантной личности.zip У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(2 Мб) Скачиваний: 7

Чуйко Марина Валерьевна

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс проектов "Я, ты, он, она-вместе дружная страна" Empty Коллектив 4б класса МОУБСОШ№1 (Классный руководитель Игнатюк Любовь Викторовна)

Сообщение  Любовь Викторовна Игнатюк Ср Ноя 23, 2011 11:34 am

Презентация "Какие мы разные -творческие, активные, участливые."

Любовь Викторовна Игнатюк

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс проектов "Я, ты, он, она-вместе дружная страна" Empty Коллектив 4б класса МОУБСОШ№1 (Классный руководитель Игнатюк Любовь Викторовна)

Сообщение  Любовь Викторовна Игнатюк Ср Ноя 23, 2011 12:00 pm

Презентация №2. Толерантность.Сострадание.

Любовь Викторовна Игнатюк

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс проектов "Я, ты, он, она-вместе дружная страна" Empty Коллектив 4 б класса МОУБСОШ№1 (Руководитель Игнатюк Л.В.)

Сообщение  Любовь Викторовна Игнатюк Вт Ноя 29, 2011 1:54 pm

музыкальный файл к презентации "Какие мы разные..."

Любовь Викторовна Игнатюк

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения